RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Двух жителей Ростовской области осудили за жестокое убийство и попытку сжечь тело

Двух жителей Ростовской области осудили за жестокое убийство и попытку сжечь тело

Почти 20 лет они проведут в тюрьме строгого режима

Двух жителей Ростовской области, Виталия Лубяного и Руслана Павлова, суд признал виновными в убийстве своего знакомого, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники решили сжечь тело.

В суде установлено, что в июне 2018 года Лубяной и Павлов распивали спиртные напитки вместе со своим знакомым на территории заброшенного детского сада в Красном Сулине. Между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой Лубяной вместе с Павловым стали жестоко избивать мужчину ногами, а затем нанесли ему несколько ударов ножом. Пострадавший скончался на месте.

— Убедившись, что их товарищ мертв, преступники обложили тело легковоспламеняющимися предметами и подожгли, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд приговорил Виталия Лубяного к 18 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а Руслана Павлова — к 19 годам. Последнему в вину также вменялся самовольный выход из дома в нарушение административного надзора. Регулярные проверки доказали, что в ночное время мужчин постоянно не было дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем