Криминал

Экс-директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко опроверг информацию о финансовых махинациях

Решение вынесли в Кировском районном суде

Резниченко защитил честь, достоинство и деловую репутацию в суде

Сведения о допущенных финансовых нарушениях в работе Ростовского цирка признали недействительными. Такого решения добился бывший директор цирка Дмитрий Резниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.

— Суд постановил признать не соответствующими действительности порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Резниченко Дмитрия Анатольевича сведения о том, что на момент публикаций имели место финансовые нарушения в деятельности Ростовского цирка, а также что на момент публикации руководство Росгосцирка предложило Резниченко уволиться в связи с его причастностью к финансовым нарушениям, — сказали в пресс-службе суда.

Бывший директор Дмитрий Резниченко сообщал, что цирк находится под угрозой закрытия. Причина была в том, что администрация заведения не могла устранить предписание МЧС по пожарной безопасности — не хватало денег. По словам Резниченко, на это нужно около 20 миллионов рублей. Кроме этого, цирк ни разу не ремонтировали. Капитальное обновление цирка обойдется в 637 миллионов рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что новым директором Ростовского цирка стал Игорь Байтингер. Его назначили на должность в начале лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем