Криминал Дело архитекторов В Ростове завершили расследование уголовного дела против главного архитектора Романа Илюгина

В Ростове завершили расследование уголовного дела против главного архитектора Романа Илюгина

С июля он находится под домашним арестом

Романа Илюгина задержали в феврале

Следственный комитет Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении главного архитектора города Романа Илюгина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Илюгина обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности. В конце июля суд перевел архитектора под домашний арест.

— Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, с 2011 по 2017 год обвиняемый не пресек нарушения земельного и градостроительного законодательства в работе застройщиков. Они самовольно строили многоквартирные жилые дома. Эти территории выделяли под индивидуальную жилую застройку. Кроме того, Илюгин якобы незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, один из которых использовали как здание общественного назначения.

В начале августа Ростовский областной суд продлил домашний арест Романа Илюгина до 4 сентября.

Чиновника задержали в феврале 2019 года вместе с главным архитектором региона Алексеем Полянским и главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой. Против Илюгина завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» и арестовали. Позже его дело переквалифицировали с части 1 на часть 3 той же статьи о превышении полномочий — теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В апреле стало известно, что Илюгин также является фигурантом уголовного дела по статье «Халатность». Супруга архитектора Екатерина Илюгина в беседе с корреспондентом 161.RU уже отмечала, что и второе уголовное дело, и переквалификация связаны с тем, что ее муж отказался признаваться в преступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем