RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Ростове оправдали основателя банка «Кредит Экспресс» Михаила Колмыкова

В Ростове оправдали основателя банка «Кредит Экспресс» Михаила Колмыкова

Его обвиняли в хищении 28 миллионов рублей

Банкира оправдали в Ленинском районном суде

Суд оправдал основателя ростовского банка «Кредит Экспрес» Михаила Колмыкова, сообщил порталу 161.RU его адвокат Геннадий Скрипник. До конца сентября 2018 года банкир сидел в СИЗО, затем его отпустили под подписку о невыезде. За него не раз вступался уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов.

— Суд основывался на том, что отсутствует объективная сторона преступления. И, кроме того, выяснилось, что документы, на которых основывалось обвинение, недостоверны. В частности, подписи, стоящие под ними, оказались поддельными. И как эти бумаги появились в банке — неизвестно, — заявил Геннадий Скрипник.

Уголовное дело в отношении Михаила Колмыкова было возбуждено в июне 2017 года.

Банкира обвиняли в том, что он заключал фиктивные договоры с юридическими лицами и вывел из банка 28 миллионов рублей. Накануне ареста совет директоров банка уволил Колмыкова с поста генерального директора кредитной организации.

Сам предприниматель не раз заявлял о том, что его уголовное преследование связано с махинациями в московском филиале КБ «Кредит Экспресс», которые ему удалось обнаружить. В марте 2018 года Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации за многочисленные нарушения, «связанные с отмыванием денег, полученных преступным путем».

Именно этот факт позволил бизнес-омбудсмену Борису Титову впоследствии заявить, что Михаил Колмыков как раз и пытался привлечь внимание властей к незаконным операциям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем