Криминал Директора Шахтинского рынка оштрафовали на миллион за взятку бывшему мэру города

Директора Шахтинского рынка оштрафовали на миллион за взятку бывшему мэру города

Предприниматель надеялся, что чиновник закроет глаза на незаконную торговлю

Суд назначил директору Шахтинского рынка штраф в миллион рублей

Директора Шахтинского рынка Анатолия Юркова признали виновным в даче взятки бывшему главе местной администрации Игорю Медведеву. Суд приговорил Юркова к штрафу в один миллион рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. При вынесении приговора суд учел полное признание вины Анатолием Юрковым и активное сотрудничество со следствием.

Суд установил, что в феврале 2017 года Анатолий Юрков передал заместителю Медведева Сергею Галатову 70 тысяч рублей, предназначенные для мэра. Взамен предприниматель просил главу города закрыть глаза на незаконную торговлю в праздничные дни и не трогать торговцев, продающих свой товар рядом с рынком.

— Посредник в передаче взятки Сергей Галатов осужден в мае этого года. Суд приговорил его к условному сроку три года и лишил права права в течение двух лет занимать государственные должности, — рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело в отношении экс-главы города Игоря Медведева сейчас находится на рассмотрении в Шахтинском городском суде. Помимо получения взятки, Медведева также подозревают в мошенничестве. По версии следствия, чиновник похитил у своего знакомого 1,6 миллиона рублей. Эти деньги были взяты в кредит — потерпевший собирался купить на них квартиру и сделать в ней ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем