Криминал подробности

Двух экс-полицейских из Аксая обвинили во взяточничестве и вымогательстве

Они за деньги покрывали предпринимателя, который использовал нелицензионное ПО

Теперь полицейским грозит по 12 лет колонии

В Ростовской области предъявили обвинение двум бывшим полицейским ОМВД по Аксайскому району. Участкового отдела по делам несовершеннолетних и инспектора отделения по исполнению административного законодательства обвиняют в получении взятки и вымогательстве. Об этом сообщает Следственный комитет по Ростовской области.

― С марта по июнь 2019 года они потребовали и получили от предпринимателя взятку в 60 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе СК.

Эти деньги бизнесмен заплатил за то, чтобы в отношении него не проводили проверку и не наказывали за использование нелицензионного программного обеспечения.

Позже полицейские снова потребовали у этого предпринимателя деньги. По их условиям, бизнесмен должен был платить им ежемесячно за покровительство.

Позже ситуацией заинтересовалось УФСБ России по Ростовской области. Полицейских задержали. Теперь экс-сотрудникам полиции грозит до 12 лет колонии.

В мае Каменский районный суд Ростовской области по аналогичной статьей осудил двух других полицейских. Они тоже требовали с местного предпринимателя деньги за покровительство.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем