Криминал подробности Бывшего капитана полиции осудили в Ростовской области за самоубийство подростка

Бывшего капитана полиции осудили в Ростовской области за самоубийство подростка

Наказание вступит в силу только в 2028 году

Подросток покончил с собой 2 марта 2018 года

В Каменске-Шахтинском экс-капитана полиции Наталью Савенко признали виновной в самоубийстве 13-летнего Андрея (имя изменено. — Прим. ред.). По информации районного суда, она отправится в колонию на четыре года. Осудили ее за превышение полномочий.

Приговор вступит в силу только тогда, когда ребенку Савенко исполнится 14 лет — в 2028 году. Отбывать срок Савенко будет в колонии общего режима.

— Ее лишили звания капитан полиции, — уточнили в пресс-службе суда.

В марте 2018 года Наталья Савенко проводила проверку по сообщению о том, что мать мальчика не исполняет родительские обязанности. Она пришла в школу и при педагоге опросила подростка. Она выяснила, что его мама выпивает, и он не хочет возвращаться домой. При этом Савенко знала, что у Андрея есть тетя и бабушка, которые присматривают за ним и помогают ему деньгами. Савенко все равно забрала его из школы и отправила в больницу. Он знал, что после медучреждения его ждет реабилитационный центр для несовершеннолетних. Боясь, что больше никогда не увидит семью, 2 марта Андрей свел счеты с жизнью в больничном туалете.

В результате Следственный комитет Ростовской области завел на Савенко уголовное дело по статье «Превышении должностных полномочий».

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем