Криминал

Дело директора компании «Палмали» передано в ростовский суд

Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов

В собственности «Палмали» находилось более 50 судов смешанного класса «река–море»

В Ростове будут судить директора компании «Палмали» Алексея Михелева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. Сумма ущерба, нанесенного государству, составила 122 миллиона рублей. Дело Михелева передано в суд.

По версии следствия, Михелев подал в налоговые органы ложную информацию о прибыли предприятия, полученной от перевозки грузов водным транспортом в 2010–2011 годах.

— Кроме того, чтобы скрыть свои истинные доходы, Михелев отправил одному из своих контрагентов документы о переводе более 17,5 миллиона рублей на счета кредитора ООО «Палмали», минуя счета самой организации, — рассказали в пресс-службе следкома на транспорте.

Компания «Палмали» перевозила грузы по внутренним водным путям России, в Черном, Средиземном, Каспийском и Балтийском морях. Компания является одним из крупнейших перевозчиков нефтеналивных грузов на Юге России, под ее управлением и в собственности находилось более 50 судов смешанного класса «река–море». В конце 2018 года предприятие было признано банкротом, а весь флот попал в залог к банкам.

Ранее портал 161.RU сообщал, что скандалы вокруг компании «Палмали» разгорались и летом 2017 года. Тогда моряки объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы. С задержкой оплаты труда столкнулись сразу четыре суда. Два из них находились в Донском регионе и два — в Черном море. Среди моряков были жители из Ростова и области. Спустя некоторое время турецкая компания «Палмали» выплатила долги по зарплате экипажам двух танкеров из портов Ростова и Азова. Это обошлось владельцу судов в шесть миллионов рублей.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем