RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Арест Гаспара Авакяна подробности Митинг в поддержку видеоблогера Гаспара Авакяна пройдет в Ростове

Митинг в поддержку видеоблогера Гаспара Авакяна пройдет в Ростове

Его уже согласовали с администрацией

Месяц назад Авакян объявил голодовку

В Ростове в понедельник, 15 июля, пройдет митинг в поддержку видеоблогера Гаспара Авакяна, который сейчас находится в СИЗО. Как рассказали 161.RU активисты, среди которых ростовский блогер Артемий Зайцев, митинг согласовали с администрацией.

— Митинг пройдет 15 июля с 19:00 до 20:00 перед зданием Дворца спорта в переулке Халтуринском, 103, — сказал Зайцев.

По словам адвоката Авакяна Дениса Надеина, на митинге ожидают около 200 человек.

— Я виделся с Гаспаром 8 июля. Его осмотрели медики — они сказали, что в госпитализации Авакян не нуждается. При этом невооруженным глазом видно, что человек плохо себя чувствует. По словам Гаспара, он похудел уже на 15 килограммов. Он продолжает голодовку, но начал пить воду, — рассказал Надеин.

Напомним, Ленинский суд арестовал Гаспара Авакяна, известного роликами о дорожных ситуациях, 29 мая. Как считает Следственный комитет по Ростовской области, Авакян в течение двух лет, с 2018 по 2019 год, вымогал деньги у директора автошколы «Развитие» и у двух полицейских «под угрозой распространения компрометирующих сведений». Против него возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». По ней ростовчанину грозит до четырех лет колонии.

Ранее 161.RU сообщал, что Гаспар Авакян пробудет в СИЗО до 17 июля. За одиночный пикет в поддержку Авакяна 10 июня задержали активиста Андрея Степаненко. Он простоял с плакатом у главного управления областного МВД на Большой Садовой, 29 примерно 25 минут. Позже его отвезли в отделение полиции, где он провел два с половиной часа — Степаненко написал объяснение.

Ранее 161.RU сообщал, что голодовку Гаспар Авакян объявил 12 июня. Он на несколько дней отказался не только от еды, но и от воды.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем