Криминал Бывшего сотрудника военкомата осудили за передачу взятки от призывников

Бывшего сотрудника военкомата осудили за передачу взятки от призывников

Он собирался сделать им липовые медицинские справки

Часть денег Арзамасцев присвоил как плату за услуги посредника 

Экс-начальника оперативно-планового отделения военного комиссариата Ростовской области осудили за посредничество при даче взятки. По информации пресс-службы УФСБ России по Южному военному округу, Олег Арзамасцев приговорен к двум с половиной годам условно.

По версии следствия, Арзамасцев предлагал призывникам, не желающим идти в армию, отмазать их от службы. Он мог оформить медицинские справки об их негодности через свои связи в филиале № 2 «Главного центра военно-врачебной экспертизы» Минобороны России.

На его услуги согласились четыре жителя региона. Арзамасцев получил от них более 400 тысяч рублей. Он передал из них 335 тысяч своему подельнику, а остальное оставил себе.

— При этом Арзамасцев не догадывался, что его «подельник» не собирается решать вопросы призывников, а намерен присвоить себе всю сумму, — уточнили в ведомстве.

В Октябрьском суде Ростова Арзамасцева приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно и запретили занимать руководящие должности в госструктурах.

Его подельника, врача военной экспертизы Сергея Змушко, приговорили к трем с половиной годам колонии за взятку и мошенничество.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем