RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности Убитый на Курском вокзале мужчина и его убийца оказались ростовчанами

Убитый на Курском вокзале мужчина и его убийца оказались ростовчанами

В Москве злоумышленник воткнул нож в сердце прохожего

В ночь нападения Юрий Грицихин со своим другом ждал такси на Курском вокзале

Трагедия на Курском вокзале Москвы произошла в ночь с 28 на 29 июня. Неизвестный напал на Юрия Грицихина (имя изменено. — Прим. ред.) и убил его ударом ножа в сердце. Позже выяснилось, что и нападавший, и убитый — родом из Ростовской области. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Юрий Грицихин родился и вырос в Таганроге. На момент трагедии ему было 47 лет, 20 из которых он жил в Москве. Мужчина работал официантом в одной из крупнейших промышленных фирм и лично обслуживал одного из ее соучредителей. Грицихин жил в Подольске со своим другом, архитектором Игорем Разиным (имя изменено. — Прим. ред.).

— В роковую ночь они отдыхали в сауне, а под утро направились домой. Мужчины планировали поехать на электричке с Курского вокзала, но поезда еще не ходили и они вызвали такси, — сообщает издание.

Мужчины направлялись к машине, когда на них с оскорблениями набросился пьяный незнакомец. Он нанес мужчинам несколько ударов руками, после чего удалился. Грицихин и Разин бросились за ним.

Игорь набросился на нападавшего, после чего тот достал кухонный нож. Разин успел отпрыгнуть и заработал лишь несерьезную царапину. А Грицихин даже не успел понять, что происходит, когда ему в грудь вонзилось лезвие. Острие попало прямо в сердце.

Убийцу скрутили прохожие. Позже его доставили в отделение полиции. Выяснилось, что дебоширом является 38-летний уроженец Ростовской области, который имеет судимость за применение насилия в отношении представителя власти.

Похожая ситуация произошла в июне в Ростове. Неизвестный ударил ножом в живот мужчину в парке Островского. К счастью, пострадавший выжил.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем