RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Силовики задержали топ-менеджера ростовского банка-банкрота

Силовики задержали топ-менеджера ростовского банка-банкрота

Женщина помогала выводить деньги через подставные фирмы

Регина подозревается в том, что помогала переводить деньги на счета фиктивных фирм

Правоохранительные органы задержали члена совета директоров ростовского «Стелла-банка» Регину Панайотиди. Об этом сообщил телеграм-канал «Выстрел в голову».

По данным канала, Панайотиди была «правой рукой» владельца Александра Ерхова и помогала выводить деньги из принадлежащих ему «Богородского муниципального банка» и «Липецкого областного банка». Ерхова задержали в Москве 4 февраля 2019 года по подозрению в хищении более двух миллиардов рублей (мошенничество в особо крупном размере) с банковских счетов через фирмы-«фантомы».

— По предварительным данным, Регина помогла перевести на счета подставных фирм более двух миллиардов рублей, — сообщил «Выстрел в голову».

161.RU обратился в ГУ МВД за комментарием.

«Стелла-банк» был создан в 1994 году. Его центральный офис и большинство отделений находились в Ростове-на-Дону; также банк работал в Таганроге и Москве. По данным ЦБ РФ, по величине активов банк занимал 467-е место в банковской системе России.

14 апреля 2016 года Центробанк забрал лицензию у банка. Официальными причинами решения регулятор назвал «проведение банком высокорискованной кредитной политики и несоздание адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам».

В июне 2016 года ростовский арбитраж признал «Стелла-банк» банкротом. Позже конкурсный управляющий Агентства по страхованию вкладов обнаружил недостачу на сумму более 2 миллиардов рублей.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем