RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ростове пойдут под суд два застройщика незаконных многоэтажек в частном секторе

В Ростове пойдут под суд два застройщика незаконных многоэтажек в частном секторе

Они построили и сдавали квартиры на улицах Боряна, Атарбекова и Тибетской

Незаконные многоэтажки появляются во многих районах Ростова-на-Дону

Уголовные дела в отношении двух застройщиков, незаконно построивших многоквартирные жилые дома в частном секторе Ростова-на-Дону, направлены в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Ворошиловского района.

Дома появились на улицах Боряна, 91, Атарбекова, 41 и Тибетской, 14. Обвиняемые продали квартиры в этих домах 20 жителям на сумму 18 миллионов рублей, при этом разрешения на строительство у них не было.

— Один из застройщиков обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с получением дохода в особо крупном размере, ему грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщили в ведомстве.

Дом на улице Боряна, 91 по решению суда подлежит сносу. Все, кому принадлежали квартиры в этом доме, потеряли имущество: застройщик и хозяин незаконного здания нанес ущерб гражданам в 8 миллионов рублей, рассказали в прокуратуре. Теперь его обвиняют в предпринимательской деятельности без регистрации и причинении ущерба собственнику имущества обманом, мужчину могут лишить свободы на 7 лет.

Ранее житель частного сектора по улице Боряна рассказал корреспонденту 161.RU, что местные давно борются с самостроями, поскольку дома в частном секторе превращаются в многоквартирные общежития. В 2015 году такие постройки уже существовали на улицах Боряна, 91 и Артабекова, 41 и строился новый на Боряна, 63.

Если вы пострадали от действий застройщиков, присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем