Криминал Дважды грабивший Сбербанк ростовчанин предстанет перед судом

Дважды грабивший Сбербанк ростовчанин предстанет перед судом

Он добровольно сдался полиции

В Ростове пройдет суд над грабителем банка

Дело ростовчанина, дважды грабившего отделение Сбербанка на Северном, передано в суд. Ему грозит 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Ворошиловского района Ростова-на-Дону. Налетчик сам сдался полиции и написал явку с повинной.

Первое ограбление произошло в феврале 2016 года. По словам очевидцев, мужчина в медицинской маске вошел в здание отделения Сбербанка на проспекте Космонавтов и протянул кассиру паспорт, в который была вложена записка. В записке налетчик сообщил, что взорвет банк, если кассир не передаст ему деньги.

— Сотрудник банка, понимая всю серьезность ситуации и боясь за свою жизнь и жизнь остальных граждан, передал гражданину А. денежные средства, принадлежащие ПАО Сбербанк России, в размере 2 775 000 рублей, — рассказали в пресс-службе суда Ворошиловского района.

Тогда налетчик скрылся с места преступления. Но спустя время, в марте 2017 года, он снова вернулся в то же отделение и вновь попытался его ограбить — на этот раз неудачно.

— Сотрудник банка, расценивая угрозы как реальные, пояснила гражданину А., что деньги в кассе отсутствуют. В ответ на это гражданин А. потребовал уже конкретную сумму, но вновь получил отказ. После чего, понимая, что может быть замечен и задержан сотрудниками правоохранительных органов, он с места совершения преступления скрылся, — пояснили прокуратуре.

В 2018 году грабитель добровольно пришел в полицию и написал явку с повинной.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем