Криминал Нажился на памятнике: главу Новоцелинского сельского поселения осудили на два года

Нажился на памятнике: главу Новоцелинского сельского поселения осудили на два года

Олега Галушкина признали виновным в служебном подлоге

Мемориальный комплекс погибшим воинам в ВОВ 1941–1945 г.г. все еще не отремонтирован

Суд приговорил бывшего главу Новоцелинского сельского поселения Целинского района Ростовской области Олега Галушкина к двум годам лишения свободы за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Установлено, что он заплатил подрядчику деньги за ремонт мемориала погибшим в ВОВ, хотя работы до конца выполнены не были.

В июне 2015 года администрация Новоцелинского сельского поселения заключила контракт с подрядной организацией, которая пообещала капитально отремонтировать памятник, расположенный на улице Ленина в поселке Новая целина. А спустя четыре месяца Олег Галушкин подписал документы о вводе объекта в эксплуатацию.

— Вместе с тем работы по ремонту мемориального комплекса были выполнены не в полном объеме. До настоящего времени мемориальный комплекс погибшим воинам в ВОВ 1941–1945 г.г. не отремонтирован, рассказали в областном следкоме.

Сумма ущерба, нанесенного муниципальному бюджету, составила 1 366 628 рублей.

За содеянное преступление Олег Галушкин осужден на два года. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, бывшему чиновнику запрещено занимать любые посты на госслужбе.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем