Криминал Арест Пятигорца В Ростове задержали экс-главу «Россельхозбанка», бывшего депутата ЗСРО Игоря Пятигорца

В Ростове задержали экс-главу «Россельхозбанка», бывшего депутата ЗСРО Игоря Пятигорца

Его забрали во время ужина в кафе

Игоря Пятигорца задержали у бизнес-центра Clover House

В Ростове-на-Дону вечером в пятницу, 19 апреля, задержали бывшего главу местного «Россельхозбанка» и экс-депутата Законодательного собрания Ростовской области Игоря Пятигорца. Об этом сообщил телеграм-канал «Выстрел в голову».

По данным авторов канала, Пятигорца задержали в кафе «Кардиган» на пересечении улицы Текучёва и переулка Соборного. При задержании у него обнаружили 1,5 миллиона рублей, рассказали источники канала.

— Как утверждают рядом сидевшие посетители, задержанного повезли домой. Видимо, будут проходить обыски, — говорится в сообщении.

Связаться с ФСБ и региональным следкомом вечером в пятницу 161.RU не удалось.

Игорь Пятигорец работал директором Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» с 2010 года. В банковской сфере он проработал 20 лет: в 1997–1999 гг. был зампредседателя ростовского банка Сбербанка России, в 1999–2006 гг. — председателем правления ростовского «Промстройбанка», в 2006–2010 гг. — управляющим ростовским филиалом ОАО «Промсвязьбанка». «Россельхозбанк» он покинул в марте 2017 года.

Пятигорец избирался в состав Законодательного собрания Ростовской области пяти созывов начиная с 1994 года, является членом партии «Единая Россия». В последний раз он избрался в 2013 году (V созыв) и до 2018 года работал в комитетах по бюджету и по аграрной политике.

Алексей Максимук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем