Криминал Житель Батайска отправится в тюрьму за изнасилование школьницы

Житель Батайска отправится в тюрьму за изнасилование школьницы

Он скрывался от полиции восемь лет

Насильник из Батайска проведет в колонии 16 лет

Суд приговорил жителя Батайска к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима за изнасилование школьницы, сообщают в СУ СКР по Ростовской области. Кроме того он обязан выплатить потерпевшей компенсацию морального ущерба — 500 тысяч рублей.

Преступление было совершено восемь лет назад, но вплоть до декабря прошлого года насильник скрывался от правоохранительных органов, ловко заметая следы.

Как уже ранее сообщал портал 161.RU, в ноябре 2010 года в Батайске 55-летний мужчина напал на школьницу, которая возвращалась с уроков. Он схватил девочку за рюкзак, оттащил ее в безлюдное место. Что было дальше — следователи установили буквально по минутам.

— Перетащил в безлюдное место, где совершил в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина скрылся, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

Найти преступника по горячим следам не удалось. Расследование преступление было временно приостановлено. Только недавно появились новые факты, которые помогли полиции задержать преступника.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем