RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности В Ростовской области сотрудница полиции, из-за которой школьник покончил с собой, пойдет под суд

В Ростовской области сотрудница полиции, из-за которой школьник покончил с собой, пойдет под суд

Мальчик свел счеты с жизнью из-за того, что его хотели забрать из семьи

Подросток свел счеты с жизнью в больничном туалете

Главное следственное управление следкома России закончило изучать обстоятельства самоубийства 13-летнего подростка из Каменска-Шахтинского. По мнению следствия, на суицид мальчика толкнула инспектор по делам несовершеннолетних из отдела полиции «Каменский».

— В феврале 2018 года Наталья Савенко проводила проверку по сообщению о неисполнении местной жительницей родительских обязанностей. Обвиняемая пришла в школу и при участии педагога опросила мальчика; при этом сотрудница полиции узнала, что мать ребенка употребляет спиртное и домой он возвращаться не желает. Однако она знала и о том, что у подростка есть близкие родственники — родные тетя и бабушка, которые присматривают за ним и обеспечивают материально, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Опросив Андрея, инспектор забрала его из школы и отправила в больницу. Мальчик знал, что после медучреждения его ждет реабилитационный центр для несовершеннолетних. Боясь, что больше никогда не увидит семью, Андрей свел счеты с жизнью в больничном туалете.

Сотрудницу полиции сразу же отстранили от работы и завели на нее дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В следкоме РФ сообщили, что расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По отзывам школьных товарищей, подросток был добрым, отзывчивым, в конфликты ни с кем не вступал и никогда не жаловался на жизнь.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем