RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Аресты чиновников Замгубернатора Сергей Сидаш попал под проверку силовиков по делу о хищении 223 миллионов

Замгубернатора Сергей Сидаш попал под проверку силовиков по делу о хищении 223 миллионов

По этому делу ранее арестовали бывшего министра строительства Ростовской области

Силовики решили проверить замгубернатора, курирующего строительную отрасль

Правоохранительные органы проводят проверку в отношении заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша, который курирует строительную сферу. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах региона.

Проверка проводится в рамках уголовного дела о хищении 223 миллионов рублей при строительстве стадиона «Ростов Арена», на котором в 2018 году прошел чемпионат мира по футболу. По данным издания, следователи считают, что во время строительства стадиона субподрядчик находился в сговоре с чиновниками и использовал менее дорогой песок, чем должен был по проекту.

— В России планируется масштабная проверка контрактов подрядчиков и субподрядчиков, которые строили другие стадионы в России к чемпионату, — сообщил источник «Известий».

Также, по данным издания, когда 12 февраля на «Ростов Арену» пришли с обыском сотрудники Следственного комитета, УФСБ и бойцы Росгвардии, они обнаружили на территории стадиона девять нелегалов из Средней Азии. При этом, напомнил собеседник издания, стадион имеет статус объекта первой категории антитеррористической защищенности.

Информацию о проверке в отношении Сергея Сидаша «Известиям» не прокомментировали ни в региональном следкоме, ни в управлении информационной политики правительства Ростовской области. Также от комментариев воздержались в «Крокусе», который выступал застройщиком стадиона, и в компании «Донтрансгидромеханизация», которая занималась инженерной подготовкой стадиона и благоустройством западного и восточного подходов к «Ростов Арене».

Ранее 161.RU сообщал об аресте в рамках того же дела бывшего министра строительства региона Николая Безуглова и директора бюджетного предприятия «Ростовоблстройзаказчик» Сергея Мищенко. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжёлые последствия». Сейчас они находятся в СИЗО.

Если у вас есть какая-либо информация об этом происшествии, сообщите на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161 или в Telegram t.me/news161ru_bot
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем