Криминал Дело архитекторов Дело главного архитектора Мартыновского района передали в суд

Дело главного архитектора Мартыновского района передали в суд

Сейчас Александр Корчига находится под домашним арестом

Следком утвердил обвинительное заключение в отношении Александра Корчиги

Волгодонский следком завершил расследование уголовного дела в отношении главного архитектора Мартыновского района Александра Корчиги. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Следователи установили, что в 2016 году Александр Корчига, будучи главным архитектором Мартыновского района, незаконно выдал предпринимателю разрешение на строительство 16-квартирного жилого дома.

— По версии следствия, Корчига знал, что земельный участок под строительство не подключен к инженерно-техническим сетям, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Затем администрация Мартыновского района заключила с застройщиком контракты на участие в долевом строительстве жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас дома не достроены, потому что их так и не подключили к инженерным сетям.

Дело Корчиги передано в суд. Сейчас главный архитектор находится под домашним арестом.

Ранее 161.RU сообщал об аресте Корчиги, а также главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора города Романа Илюгина. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Сейчас в СИЗО остается только Илюгин, остальные находятся под домашним арестом.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем