Криминал Нажиться на сиротах: чиновника из Ростовской области подозревают в мошенничестве

Нажиться на сиротах: чиновника из Ростовской области подозревают в мошенничестве

Он курировал покупку жилья для детей, оставшихся без родителей

Следователи проверят все детали уголовного дела

Начальника отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищным программам администрации Морозовского района подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба следкома РФ.

Операцию по задержанию чиновника проводили сотрудники УФСБ Ростовской области совместно с морозовскими полицейскими. По версии следствия, мужчина необоснованно завысил цену квартир, приобретаемых администрацией для детей-сирот. В результате ущерб для бюджета составил пять миллионов рублей.

— Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, — заявили в пресс-службе следкома РФ.

Ранее в Волгодонском районе в отношении уже бывшей заведующей отдела образования возбудили уголовное дело за халатность и превышение полномочий. По версии следствия, сотрудница администрации не проконтролировала составление списка детей-сирот, которым полагаются льготы на проезд, но контракт с перевозчиком заключила.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем