RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Двух жителей Ростовской области задержали за убийство девятилетней давности в Санкт-Петербурге

Двух жителей Ростовской области задержали за убийство девятилетней давности в Санкт-Петербурге

Жертвой преступления стала женщина

Полиция устанавливает все обстоятельства убийства в Санкт-Петербурге и Ростовской области

Сотрудники полиции задержали двух жителей Ростовской области, подозреваемых в убийстве женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга. Сейчас устанавливаются все обстоятельства уголовного дела, а также решается вопрос о мере пресечения задержанным.

Как сообщили в петербургском следкоме, 28 августа 2010 года в багажнике автомобиля «Форд-Фокус», припаркованного у одного из домов по проспекту Ветеранов, обнаружили труп женщины 1970 года рождения с колото-резаной раной шеи. Задержать убийц по горячим следам не удалось.

Только 12 марта 2019 года по подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали двух уроженцев Ростовской области — мужчин 33 и 34 лет.

По версии следствия, в августе 2010 года, находясь в Красносельском районе Санкт-Петербурга, подозреваемые напали на женщину, затащили в ее служебный автомобиль, похитили банковскую карту, телефон и другие личные вещи. Затем, опасаясь разоблачения, попытались задушить потерпевшую. Когда она потеряла сознание, мужчины нанесли ей удар ножом в область шеи, поместили тело в багажник автомобиля и скрылись.

— Сейчас проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, допросы подозреваемых, проверки показаний на месте преступления, обыски по их месту жительства как на территории города Санкт-Петербурга, так и на территории города Ростов-на-Дону. Назначаются необходимые экспертизы, — рассказали в пресс-службе следкома Санкт-Петербурга.

Также решается вопрос о мере пресечения задержанным.

Ранее на одном из предприятий Санкт-Петербурга был обнаружен труп жителя Ростовской области. По предварительной версии, мужчина покончил с собой из-за ссоры с женой.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем