RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности Пытали и угрожали убить: в деле о Ленинском отделе полиции Ростова появились новые подробности

Пытали и угрожали убить: в деле о Ленинском отделе полиции Ростова появились новые подробности

Отдел прославился найденными в одном из его кабинетов килограммами наркотиков

В этом отделе пытали героев публикации

Сотрудники Ленинского отдела полиции донской столицы подбрасывали задержанным наркотики, под пытками и угрозами заставляли их признаваться в преступлениях. Об этом сообщает издание Russia Today.

Двух ростовчан, Алексея Татарицкого и Владимира Жирнякова (имена изменены. — Прим. ред.), полицейские задержали на автобусной остановке. Они привезли мужчин в отдел и завели в подвал. Оперуполномоченные стали проверять у задержанных карманы, но ничего запрещенного в них не нашли.

― Тогда они сказали, чтобы мы всё равно подписали протоколы о хранении наркотиков. Достали чёрный мешок, набитый разными наркотиками, и предложили выбрать что-то из этого ассортимента. Героин, говорят, вам рано, так что держите по пакетику спайса. Мы, понятное дело, отказались, —цитирует Татарицкого RT.

А после этого начался кошмар. Мужчин раздели догола, приковали наручниками к перекладине, избивали, приставляли к головам пистолеты со взведенным курком — обещали застрелить. Позже полицейские впустили в подвал ручного наркомана по прозвищ Чикатило. Тот разделся, и полицейские сделали несколько снимков с ним, Татрицким и Жирняковым — в случае отказа задержанных подписать документы оперативники обещали опубликовать эти фото.

В итоге Жирняков все равно ничего не подписал, а Татарицкий «сломался». После этого полицейские сказали мужчинам звонить родителям.

― Мне разрешили подойти к папе. Я рассказал ему, что случилось, и заплакал. После этого они сказали отцу, чтобы он нёс деньги, если хочет, чтобы я живой доехал до СИЗО. Отец побежал домой и принёс им 30 тысяч рублей. С матери Владимира тоже требовали деньги, но у неё не было сбережений, и его отпустили просто так, — приводит издание слова Алексея.

Он добавил, что полицейские за ним охотятся давно. Все началось с того, что во время задержания приятеля Татарицкого, у которого нашли наркотики, Алексей находился с ним в машине. Оперативники предполагали, что он тоже употребляет, однако ростовчанин утверждает, что прошел курс реабилитации в диспансере и не имеет дела с запрещенными веществами.

Это было в мае 2018 года. В июле в одном из кабинетов отдела сотрудники собственной безопасности нашли килограммы наркотиков. А в декабре 2018 года уголовное дело в отношении Алексея Татарицкого закрыли.

По информации RT, Татарицкий и Жирняков — не единственные пострадавшие. Жертвами оборотней в погонах стали как минимум еще несколько человек.

Ранее 161.RU писал о том, что летом 2018 года в Ленинском отделе полиции Ростова сотрудники службы собственной безопасности МВД России обнаружили десятки килограммов наркотиков, хранившихся там незаконно. В дальнейшем злоумышленники планировали их продавать. В результате проверки нескольких сотрудников отдела уволили. А в отношении начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП № 4 возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ». Сейчас мужчина находится в федеральном розыске.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем