Криминал Группу контрабандистов бензина задержали на Дону с поличным

Группу контрабандистов бензина задержали на Дону с поличным

Горючее они переправляли на территорию Незалежной

Контрабандисты перекачивали бензин на Украину

В Ростовской области суд вынес приговор пятерым участникам преступной группировки, занимавшейся контрабандой бензина из России на Украину, сообщает пресс-служба областного управления ГУВД. Преступники получили от четырех до семи с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Участников ОПГ задержали с поличным еще в октябре 2015 года. Разбирательство по их делу длилось несколько лет. Выяснилось, что контрабандисты перекачивали бензин марки АИ-92 на территорию соседнего государства. Для этого преступники использовали прорезиненный трубопровод, электрическую помпу и два насоса.

— Сотрудники ФСБ изъяли у них около 35 тысяч литров бензина. Стоимость контрабандного груза, по оценкам экспертов, составила более миллиона рублей, — заявили в пресс-службе полиции.

Подозреваемым было предъявлено обвинение по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ». Суд признал их вину полностью доказанной.

Ранее на границе России и Украины были задержаны четверо человек за контрабанду цветных металлов.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем