RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Перепил и захотел покататься: в Ростовской области собутыльник угнал машину приятеля

Перепил и захотел покататься: в Ростовской области собутыльник угнал машину приятеля

Полиция задержала неудачливого автоугонщика

Мужчину задержали по горячим следам

Инцидент произошел накануне в Волгодонске. В полицию обратился местный житель и сообщил, что его автомобиль угнали. Позже выяснилось, что иномарку похитил знакомый потерпевшего, с которым накануне хозяин дома отмечал новогодние праздники.

— Владелец автомобиля вместе со своим товарищем находился в своей квартире. В какой-то момент хозяин машины уснул, а его друг воспользовался ситуацией и уехал на чужом автомобиле, — рассказали в донском главке.

Когда владелец автотранспорта проспался, то обнаружил, что машина пропала со двора. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию. По горячим следам сотрудники органов задержали 34-летнего местного жителя. Автоугонщик был очень пьяным и не смог уехать далеко. Во время дачи показаний он пояснил, что просто хотел покататься за рулем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем