Криминал За торговлю наркотиками в Ростове полиция задержала банду из шести человек

За торговлю наркотиками в Ростове полиция задержала банду из шести человек

Публикуем видео задержания

Оперативники изымают у подозреваемых пакетики с марихуаной

Оперативники выяснили, что члены преступной группировки регулярно распространяли по Ростову наркотики. Один из мужчин выращивал на своем приусадебном участке кусты конопли, держал целую плантацию. Потом собирал урожай и вместе с сообщниками сбывал запрещенные вещества в донской столице.

Полицейские нагрянули в дом к наркодилеру с обыском.

— Во время осмотра участка оперативники обнаружили и изъяли 35 кустов растения. В ходе обыска помещения обнаружено и изъято более 10 килограммов наркотика растительного происхождения, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Задержание банды и последующий обыск были записаны на видео. На кадрах видно, как полицейские изымают у мужчин пакетики с зеленым веществом. Позже эксперты установят, что изъятое — это марихуана.

В отношении ростовчан возбудили дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса: «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ». Преступники будут дожидаться окончания расследования в изоляторе.

Недавно житель Таганрога отправился в колонию на девять лет за два грамма марихуаны.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группы в ВК, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем