RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Не хотел возвращать долг: в Шахтах осудили мужчину, пытавшегося убить отца и мачеху

Не хотел возвращать долг: в Шахтах осудили мужчину, пытавшегося убить отца и мачеху

Ближайшие 14 лет он проведет за решеткой

При задержании у мужчины было обнаружено оружие

В Шахтах состоялся суд над 28-летним местным жителем. Мужчина обвинялся сразу по двум статьям: в попытке убийства и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, преступление произошло в начале августа прошлого года. Предприниматель Томас занял у своего отца, тоже бизнесмена, крупную сумму денег. Именно долг и послужил причиной ссоры между родственниками. Не желая отдавать отцу деньги, сын решил расправиться с родителем.

— 8 августа Томас приехал на винно-водочный завод, учредителем которого являлся его отец, где попытался убить родственника и его сожительницу, — рассказали в надзорном ведомстве.

Однако довести до конца задуманное ему не удалось. Мужчина был задержан и предстал перед судом. В итоге он был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

На днях в донской столице завершилось расследование уголовного дела, возбужденного после того, как на Западном взорвался «Мерседес» и пострадал его владелец. Следователи выяснили, что 29-летний горожанин занял у владельца автомойки 750 тысяч рублей. Чтобы не отдавать долг, мужчина задумал убить жителя микрорайона «Левенцовкий».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем