RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Житель Таганрога за два грамма марихуаны отправился в колонию на девять лет

Житель Таганрога за два грамма марихуаны отправился в колонию на девять лет

Однако сам наркодилер виновным себя так и не признал

Из-за стен колонии мужчина выйдет еще не скоро

В Таганроге местного жителя приговорили к длительному сроку заключения в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в торговле наркотиками. Ближайшие девять лет ему придется провести за решеткой.

Как рассказали в транспортной прокуратуре, 38-летнего таганрожца задержали во время спецоперации, когда он пытался продать своему знакомому марихуану. Вес изъятого наркотика составил всего 1,281 грамма, однако этого вполне хватило для возбуждения уголовного дела. При дальнейшем расследовании выяснилось, что таганрожец причастен к еще одному факту продажи марихуаны.

В ходе обыска, проведенного у мужчины дома, оперативники нашли еще 36 пакетиков, предназначенных для фасовки наркотиков.

— При этом в помещении находились также электронные весы и приспособления для курения наркотических средств, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Собранных доказательств с лихвой хватило судье, чтобы признать мужчину виновным в сбыте отравы. Однако сам наркоторговец свою вину не признал.

Несколько дней назад за аналогичное преступление в колонию отправился житель Новошахтинска. Мужчину осудили за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Суд приговорил дончанина к восьми годам четырем месяцам исправительной колонии строгого режима.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем