Криминал подробности Директора компании «ДонУгольТрейд» признали виновным в крупном мошенничестве

Директора компании «ДонУгольТрейд» признали виновным в крупном мошенничестве

Алексея Полина отправили за решетку на пять лет

Коммерсанту назначили приличный срок

Ростовский суд признал бизнесмена Алексея Полина виновным по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Экс-руководителю компании «ДонУгольТрейд» назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Также бизнесмен оштрафован на 500 тысяч рублей, рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СК России.

Согласно материалам дела, руководитель компании по добыче, переработке угля и строительству шахт узнал, что в отношении главы фирмы «Шахтер-Антрацит» собираются возбудить несколько уголовных дел. Бизнесмен решил воспользоваться ситуацией и нажиться на компаньоне.

В мае прошлого года за свои услуги Полин попросил у коммерсанта 18,5 миллиона рублей. Директор «Шахтер-Антрацита» согласился с предложенными условиями, а сам обратился в правоохранительные органы.

— При передаче денег Полин был задержан сотрудниками ФСБ, — рассказали в следкоме.

Как ранее писал портал 161.RU, передача денег происходила в кафе «Олимп», расположенном в селе Чалтырь Ростовской области. Из переданных 18 миллионов рублей только 100 тысяч были настоящими.

Накануне стало известно, что двух руководителей фирмы «Сигма», обманувших дольщиков в Аксае, обвиняют в мошенничестве. Ущерб составляет больше 44 миллионов рублей. Компания должна была построить несколько многоэтажек в Аксае. Однако люди, вложившиеся в строительство, до сих пор остаются без обещанного жилья.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем