RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В скандальном деле по обвинению чиновников Ростехнадзора засветился криминальный авторитет

В скандальном деле по обвинению чиновников Ростехнадзора засветился криминальный авторитет

Коля Кувалда держал в страхе бизнес и крышевал незаконные предприятия

Сегодня обыск прошел в ростовском офисе Ростехнадзора

Одним из фигурантов уголовного дела по обвинению в халатности высокопоставленных чиновников Ростехнадзора может стать криминальный авторитет по кличке Коля Кувалда. Пока он находится под арестом, связанные с ним чиновники продолжают занимать свои места, но, скорее всего, это ненадолго.


Вопрос, как получилось, что надзорный орган просмотрел целую нелегальную фабрику в Ростовской области, сегодня задали главе Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Тимофею Пану при обыске, с которым оперативники нагрянули в его элитную квартиру в Краснодаре.

— Не было оснований проводить внеплановую проверку, — спокойно пояснил Тимофей Пан сотрудникам программы «Вести. Дежурная часть». — Тем более что этот опасный производственный объект не был зарегистрирован у нас.

При обыске в его квартире Тимофей Пан вел себя очень спокойно и уверенно

Допрос чиновника, вероятнее всего, продолжат уже в Ростове. Сегодня днем в ростовском офисе Ростехнадзора искали документы, связанные с фабрикой в Новошахтинске, которая чудесным образом оказалась нигде не зарегистрирована.

Пока же следствие, мероприятия в рамках которого ведут совместно сотрудники управления ФСБ, Следственного комитета и МВД, выяснило, что оборудование для фабрики-невидимки несколько лет назад вывезли с территории Украины.

Среди организаторов нелегального бизнеса, приносившего его собственникам гигантскую прибыль, находится бывший сотрудник управления собственной безопасности регионального главка Николай Гермашев, известный как могущественный криминальный авторитет Коля Кувалда. Он много лет держал в страхе бизнес и даже правоохранителей, а также оказывал покровительство нелегальным предпринимателям.

Всесильного Гермашева задержали при проведении масштабной операции по декриминализации Ростовской области. Похоже, теперь следователи выясняют, кто помогал авторитету сохранять его влияние.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем