RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Обвиняют в халатности: в Ростове прошли обыски у чиновников Ростехнадзора

Обвиняют в халатности: в Ростове прошли обыски у чиновников Ростехнадзора

Дело на контроле у ФСБ

Дело о халатности чиновников взяли на контроль сотрудники ФСБ

Высокопоставленных представителей Ростехнадзора заподозрили в халатности при исполнении служебных обязанностей на территории Ростовской области. Чиновников обвиняют в необоснованной лояльности при расследовании деятельности ООО «Сулинуголь».

В поле зрения 7-го следственного управления ГСУ СК России в Ростове-на-Дону попала деятельность руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Тимофея Пана и главного госинспектора Ростовского территориального отдела Александра Литвинова. Оба сотрудника занимались проверкой ООО «Сулинуголь». Пан и Литвинов выяснили, что предприятие занимается незаконным обогащением полезных ископаемых, однако привлекать к административной ответственности руководство фирмы не стали.

— Уголовное дело в отношении чиновников Ростехнадзора — результат совместной работы правоохранительных органов, которые уже возбудили и расследуют целый ряд других преступлений, — сообщили в пресс-службе федерального Следственного комитета.

Сейчас выяснением обстоятельств дела занимаются сотрудники Следственного комитета. Оперативное сопровождение осуществляют органы ФСБ России.

В сентябре этого года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения на компании «Сулинуголь», которая задолжала по налогам 3,1 миллиона рублей, после чего налоговая служба инициировала процедуру банкротства предприятия.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем