RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Фаната «Анжи», спровоцировавшего драку на «Ростов Арене», на год отлучили от футбола

Фаната «Анжи», спровоцировавшего драку на «Ростов Арене», на год отлучили от футбола

Также молодому человеку придется заплатить штраф

Драка произошла в секторе, полном женщинами с детьми

Поклоннику команды из Дагестана, по вине которого во время поединка «Анжи» — «Ростов» 27 октября на трибунах донского стадиона произошла драка, надолго придется забыть о футболе. В Кировском районном суде рассмотрели дело в отношении 22-летнего Абакара Гамидова. Он был признан виновным в совершении административного правонарушения.

Как сообщал наш портал ранее, во время матча 12-го тура чемпионата страны по футболу между «Ростовом» и «Анжи» на трибунах донского стадиона произошла драка. Конфликту не смогли помешать ни многочисленные стюарды, дежурившие на арене, ни полицейские, которых в последнее время внутрь стадиона не пускают. Видео происшествия болельщики ростовской команды выложили в соцсетях.

Видео драки было размещено в соцсетях. Правда, через некоторое время его удалили.

На кадрах записи видно, как двое болельщиков гостей спокойно заходят в сектор, где расположились поклонники «Ростова». Один из мужчин что-то говорит ростовчанину, а затем бьет его по щеке. После этого на трибунах разгорается потасовка с участием нескольких человек. Рядом с дерущимися находятся женщины и дети.

Через некоторое время конфликт удалось погасить. Зачинщик драки был задержан и предстал перед судом по обвинению в публичной «грубой нецензурной брани, создающей угрозу безопасности посетителям стадиона».

— Абакара Гамидова признать виновным и оштрафовать на 10 тысяч рублей. Также ему год запрещено посещать официальные спортивные соревнования, — говорится в постановлении суда (копия имеется в распоряжении редакции. — Прим. ред.)

У нарушителя есть 10 суток, чтобы обжаловать приговор.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем