RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Молодых людей, избивших в Ростове сотрудников ДПС и пытавшихся бежать на Украину, отправят в СИЗО

Молодых людей, избивших в Ростове сотрудников ДПС и пытавшихся бежать на Украину, отправят в СИЗО

В начале октября компания молодежи устроила дебош на Братском

Молодежь устроила танцы на капоте патрульного автомобиля

Резонансная история с участием полицейских и компании юных ростовчан, произошедшая в начале октября в донской столице, получила несколько неожиданное продолжение. Двое молодых людей, после драки с патрульными отпущенных под подписку о невыезде, решили нарушить меру пресечения. Юноша и девушка подались в бега и попытались пересечь государственную границу. Однако планам их не суждено было сбыться.

10 октября компания пьяной молодежи рано утром возвращалась из бара. На пути подвыпившим юношам и девушкам попался наряд ДПС. Один молодой человек вспомнил, что у его родственника были проблемы с законом и правоохранительными органами.

— Молодые люди оскорбляли инспекторов матом. Те не реагировали. Потом в конфликт включились спутницы дебоширов. Они вели себя похлеще, чем пацаны. Девушки визжали и пытались ударить сотрудников ДПС, — рассказал корреспонденту 161.ru свидетель происшествия Павел Иванов.

Сотрудникам полиции пришлось приложить немало усилий, чтобы утихомирить дебоширов

В итоге всех пятерых молодых дебоширов задержали. Компания была отправлена под административный арест на пять суток, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции. Во время проверки выяснилось, что одна из девушек, участвовавших в потасовке, ранее уже привлекалась к ответственности за кражу.

После административного ареста молодых людей отпустили под подписку о невыезде. Однако двое из них — 20-летний юноша и 23-летняя девушка — решили не дожидаться суда и сбежать из страны. На попутных машинах они добрались до пограничного хутора Вишняковского, где попытались пересечь границу, но были схвачены сотрудниками ФСБ.

— Задержанных передадут сотрудникам Следственного комитета. Из-за нарушения условий подписки о невыезде молодых людей отправят в СИЗО, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах.

За нападение на полицейских дончанам грозит пять лет колонии.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем