RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Двоих мужчин осудили за убийство ростовской семьи, совершенное 20 лет назад

Двоих мужчин осудили за убийство ростовской семьи, совершенное 20 лет назад

Жертвами налетчиков стали четыре человека

Ближайшие несколько лет оба преступника будут видеть небо лишь через решетку на тюремном окне

Советский районный суд вынес приговор по делу об убийстве, совершенном еще в прошлом веке. Виновными были признаны двое ростовчан — Вадим Елисеев и Алексей Каблуков. Оба получили значительные сроки заключения.

Преступление было совершено 16 марта 1998 года. Елисеев и Каблуков узнали, что в одной из квартир дома на улице 339-й Стрелковой дивизии проживает зажиточная семья. Злоумышленники решили напасть на них, убить и завладеть имуществом.

Надев маски и перчатки, захватив с собой нож и муляж пистолета, преступники ворвались в заветную квартиру, в которой в это время находились хозяин жилища, его супруга, их сын и его друг. Преступники связали своих жертв и начали пытать. Действовали с особой жестокостью — эксперты потом насчитают не один десяток ножевых ранений на телах погибших. Добив хозяев квартиры и их гостя, убийцы прихватили все ценное и скрылись.

Примечательно, что одному из преступников, Каблукову, на тот момент не исполнилось и 18 лет.

По горячим следам кровавое убийство раскрыть не удалось. Лишь в 2016 году правоохранительные органы вышли на след злоумышленников. В результате оперативных мероприятий убийцы были задержаны. Еще через два года состоялся суд.

— Каблуков Алексей признан виновным в совершении преступления и приговорен к 6 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Елисеев Вадим также признан виновным, ему назначили наказание в виде 20 лет 1 месяца лишения свободы, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор в законную силу пока не вступил, у Каблукова и Елисеева есть время на апелляцию.

В ночь на 15 октября в Каменске-Шахтинском произошло жестокое убийство 14-летнего подростка. По подозрению в совершении преступления был задержан его знакомый-сверстник.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем