RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Ростовский подрядчик попал под уголовку за обман московского инвестора

Ростовский подрядчик попал под уголовку за обман московского инвестора

Уголовное дело возбудили после публикации 161.RU

О мошенничестве потерпевшие заявляли еще в 2021 году

Ростовская полиция заподозрила сотрудников строительной компании «ЮжГеоКом» в мошенничестве в особо крупном размере. Как следует из копии постановления о возбуждении уголовного дела, с которым ознакомился корреспондент 161.RU, подрядчик мог растратить не менее миллиона рублей, выделенного на строительство дома.

В документе сообщается, что донская фирма «ЮжГеоКом» заключила с московским «Геостроем» договор генподряда на строительство многоэтажного дома в Азове. «Геострой» выслал деньги, а «ЮжГеоКом» работы не выполнил. Теперь «неустановленные лица из числа сотрудников» местного подрядчика подозреваются в мошенничестве.

Постановление подписано 15 мая, хотя о мошенничестве инвестор заявил в полицию еще в 2021 году. Два года материалы курсировали между управлениями и отделами.

О конфликте между «Геостроем» и «ЮжГеоКомом» в начале мая написал 161.RU. По версии московских инвесторов, на строительстве дома в Азове директор «ЮжГеоКома» Антон Стороженко мог похитить около 90 миллионов рублей, поставив под угрозу строительство дома. Более того, как считают москвичи, Стороженко связан с двумя другими застройщиками, один из которых уже осужден, другой находится в федеральном розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем