RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал На Дону мужчину оправдали в попытке подорвать машину

На Дону мужчину оправдали в попытке подорвать машину

Его освободили из-под стражи в зале

Гранату мужчина нашел в парке

В Неклиновском районном суде в очередной раз вынесли приговор Сергею Смирнову. Его обвиняли в незаконном приобретении и хранении взрывчатки, а также в покушении на убийство. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов.

По версии следствия, Смирнов нашел в одном из ростовских парков боевую ручную осколочную гранату «Ф-1». Какое-то время он хранил ее в своих машинах. А потом решил использовать — прицепил гранату под днищем автомобиля некоего мужчины и взвел ее в боевое положение.

Дело рассматривали с участием присяжных. Они признали мужчину виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатки. А вот к покушению на убийство, по мнению присяжных, Смирнов непричастен. Его приговорили к трем годам и трем месяцам колонии общего режима и штрафу в 70 тысяч рублей.

Смирнову в счет срока зачли время, проведенное под арестом, так что его освободили в зале суда, признав за ним право на реабилитацию.

Этот приговор — результат повторного рассмотрения дела. Первоначальный приговор ему вынесли в августе 2022 года. Тогда Смирнова тоже признали виновным в незаконном хранении гранаты, но его участие в покушении на мужчину не доказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем