RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дело судей подробности Председатель Ростовского облсуда подала в отставку на фоне уголовного дела — источник

Председатель Ростовского облсуда подала в отставку на фоне уголовного дела — источник

У нее прошли обыски

Золотареву, как и других причастных, подозревают в получении крупных взяток и вынесении «проплаченных» приговоров

Глава Ростовского областного суда Елена Золотарева подала прошение об отставке в Верховный суд. Как сообщает источник 161.RU в силовых структурах, к этому решению многолетнего председателя суда подтолкнуло уголовное дело о коррупции.

— После следственных действий, где проводились обыски в рамках возбужденного уголовного дела в отношении [зампредседателя областного Совета судей] Татьяны Юровой, Золотаревой предложили сделку. За ней может сохраниться выплата, если не будет возбуждено уголовного дела. Условия сделки довольны выгодные — на кону несколько уголовных дел, — сообщил наш собеседник.

По информации источника, это не значит, что Золотарева точно «будет освобождена от возможного наказания». Московские силовики увезли в столицу председателя регионального совета судей вместе с начальником управления судебного департамента. Еще несколько фигурантов уголовного дела пока находятся в Ростове. Они дают показания.

В объединенной пресс-службе судов Ростовской области отказались комментировать отставку Золотаревой и вообще расследование в отношении судей, сославшись на отсутствие информации. В Ростовском областном суде на телефонные звонки корреспондента 161.RU не отвечают второй день подряд.

Обыски утром 3 апреля прошли у председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой и зампредседателя совета судей Ростовской области Татьяны Юровой. Всего в деле как минимум семь фигурантов, которые могут быть связаны с фабрикацией «нужных» приговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем