RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Спецоперация на Украине подробности В Ростове задержали контрабанду с противогазами, шлемами и бронежилетами для США

В Ростове задержали контрабанду с противогазами, шлемами и бронежилетами для США

Мужчине грозит до семи лет

При обыске в доме обнаружили еще 500 единиц военной продукции

Ростовские таможенники пресекли канал контрабанды военной продукции в США, Канаду и Францию. Как сообщили 161.RU в пресс-службе Южного таможенного управления, контрабандиста задержали сотрудники Южной оперативной таможни.

Всего перехватили 12 посылок с комплектующими военного назначения, которые отправлял в западные страны уроженец Симферополя. В коробках пересылались более двадцати шлем-масок, противогазы, фильтрующе-поглощающих коробок и элементов к военным противогазам.

При обыске в доме у мужчины нашли 500 единиц военной продукции, которые он готовил к отправке. Это дозиметры, маскировочные комплекты, плащ-палатки, наушники, защитные очки, рюкзаки парашютиста-десантника, армейские фильтры для воды, оптические пеленгаторы, запчасти от прибора ночного видения, пластины для бронежилетов, военные демисезонные и летние костюмы.

Против мужчины возбудили 12 уголовных дел по статье «Контрабанда боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем