Криминал подробности На Дону задержали банду, заработавшую 13,5 миллиона на инсценировке ДТП

На Дону задержали банду, заработавшую 13,5 миллиона на инсценировке ДТП

В состав группировки входят пятеро мужчин и одна женщина

Имя руководителя банды не раскрывается

В Ростовской области задержана группировка, которая за три года инсценировала ряд ДТП и вымогала у пострадавших деньги. Ленинский районный суд отправил под домашний арест четырех человек, а двоих под стражу, сообщает пресс-служба судов Ростовской области.

По версии следствия, летом 2018 года основатель преступной банды гражданин С. решил при помощи мошеннической схемы вымогать деньги. Мужчина создал группировку, в которую входили Виктор Борзенко, Максим Тарасов, Олег Чирва, Марк Захарченко, Артур Махмудов и единственная женщина — Загира Мерденова. В планах подозреваемых было обманывать водителей в сфере страхования, чтобы позже получить с них доход. Главарь руководил бандой до апреля 2021 года.

Все они инсценировали ДТП на территории Ростова, а потом с заранее подготовленными документами обращались в Российский союз автостраховщиков, а также в его представительства. Сотрудников предприятия подозреваемые также обманывали относительно сроков наступления страхового случая на автомобиль. За это время группировка получила 13,5 миллиона рублей компенсационных выплат.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд отправил под домашний арест сроком на два месяца по 18 ноября включительно Виктора Борзенко, Максима Тарасова, Олега Чирву и Марка Захарченко.

Артур Махмудов и Загира Мерденова заключены под стражу на тот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем