RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Арестован военный офицер, застреливший таксиста на ростовской набережной

Арестован военный офицер, застреливший таксиста на ростовской набережной

Заседание прошло в гарнизонном суде

Перепалка между мужчинами произошла 15 августа на улице Береговой

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд арестовал военнослужащего из Московской области, которого задержали по подозрению в убийстве таксиста на улице Береговой. Капитан останется в СИЗО на два месяца.

Как уточнили 161.RU в пресс-службе суда, Алексей К. пробудет в изоляторе месяц и 29 дней — как минимум до следующего заседания.

Что известно о стрелке и погибшем?


33-летний военнослужащий Алексей К. — уроженец подмосковного города Руза. Мужчина служил в ракетных войсках. Он не был судим. По словам источника редакции в силовых структурах, Алексей дослужился до звания капитана и был в нескольких горячих точках.

Жертвой стал 51-летний таксист Роман Г. Мужчина постоянно проживал в небольшом селе Рясное Матвеево-Курганского района области. Погибший был уроженцем Азербайджана, в Ростовскую область переехал много лет назад.

По предварительной версии, озвученной источником 161.RU в силовых структурах, прибывший из Московской области капитан поспорил с таксистом, который его подвез на набережную. Между мужчинами возник спор о спецоперации на Украине. Исчерпав аргументы, военнослужащий четыре раза выстрелил в оппонента из пистолета Макарова.

Следственное управление СК по Ростовской области завело уголовное дело по статье «Убийство». Офицеру грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем