RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Жизнь Суворовского микрорайона эксклюзив Как обокрали квартиру липовые дезинсекторы в Суворовском: видео

Как обокрали квартиру липовые дезинсекторы в Суворовском: видео

Соседи ищут свидетеля, который видел преступников, но ничего не сделал

В квартире воры пробыли почти полтора часа

Кража в Суворовском, совершенная тремя людьми в костюмах дезинсекторов, попала в объективы камер видеонаблюдения. На новых кадрах, полученных редакцией 161.RU, запечатлен момент выноса ценностей, а также свидетель, который никак не отреагировал на преступников.

На видео видно, что свидетелем воровства был как минимум один человек

После просмотра всех материалов с камер жильцы пришли к выводу, что грабители провели в квартире полтора часа, выбрав всё, что им нужно. Хозяином квартиры оказался местный бизнесмен, который владеет несколькими точками по продаже машинного масла. По словам соседей, в квартире он хранил часть товара. Живет предприниматель в соседнем доме.

Судя по камерам, за пять минут до преступников из дома вышел мужчина с пустой бутылкой воды. Он сел в свой автомобиль, но тронулся с места только после того, как мимо него прошла группа «дезинсекторов» с награбленным.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент выхода из дома

— «Газель» [злоумышленников] стояла в роще почти неделю до дня ограбления. Мы ее видели из окна. Еще подумали, зачем парковаться в кустах, — рассказывает один из соседей. — По камерам видно, что они спокойно вышли из дома с яркими зелеными вещевыми сумками, обошли машину, где сидел мужчина, и пошли грузить награбленное. Не заметить их в полчетвертого ночи из машины было нельзя.

Грабители обошли машину, где сидел мужчина, сзади и направились в «Газель» вдоль поля

В полиции редакции сообщили, что воры еще не пойманы. Хозяин квартиры в соцсетях просит помощи в поимке грабителей и любую информацию об ограблении.

Квартиру обокрали в ночь на 3 июня. Трое в костюмах дезинсекторов пробрались в дом через козырек второго этажа и ограбили квартиру на 18-м этаже. Из квартиры вынесли абсолютно всё. По словам хозяина, там хранился товар для автомобилей, в том числе импортное машинное масло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем