Криминал Убийство у Темерника подробности Бывшая жена Ведмецкого рассказала, почему тот бил ребенка, чье тело нашли в Темернике

Бывшая жена Ведмецкого рассказала, почему тот бил ребенка, чье тело нашли в Темернике

Женщина не верит, что ростовчанин — убийца

Ведмецкий регулярно избивал малыша

Последняя сожительница ростовчанина Александра Ведмецкого, которого подозревают в убийстве семилетнего сына, считает, что мужчина не мог совершить преступление: изуродованное тело мальчика нашли в вещевой сумке, брошенной в реку Темерник. Женщина рассказала корреспонденту 161.RU об отношениях сына и отца Ведмецких.

— Вчера мне позвонили из полиции и начали расспрашивать про Сашу. Они не сказали, что произошло, а потом мне позвонила его мать и спросила, мог ли такое совершить Саша. Я буквально в ступор встала. Даже не знала, что сказать ей и как. Я не представляю этого, — рассказывает Юлия, которая рассталась с Ведмецким больше года назад.

С Александром она прожила меньше года, это был незарегистрированный брак. Ушла, когда тот привез ребенка в квартиру и сказал, что сын будет с ними. По словам женщины, тогда с ними жила 11-летняя дочь Юли, а Александр не работал, поэтому тянуть такую семью одной было тяжело.

По данным источника 161.RU в силовых структурах, на допросе Ведмецкий заявил, что не является биологическим отцом мальчика — только записал на себя, а после исчезновения матери и гибели других родственников забрал его себе.

— Я ушла. Я не смогла. Общалась с ним иногда. Помогала ему деньгами, когда он просил. Были деньги — давала, нет денег — давала картошку, закрутку зимой. Была возможность, помогала, — говорит женщина. — [Мальчик], когда я жила с ним, не голодал. Я готовила и первое, и второе, но то, что он бил… Да… Бил…Воспитывал за то, что [мальчик] воровал часто. Я защищала, его не била, но всё было сложно. Убить он его не мог.

Юля утверждает, что Александр, каким она его знает, был «жестким, но нормальным парнем». Женщина говорит, что не верит в то, что мужчина убил семилетнего сына, но сразу оговаривается, что «за год могло всё измениться, конечно».

— Выпивать не любил много — выпить же купить надо за что-то. Он работал дворником у себя [в районе], чтобы смотреть за ребенком. В садик [мальчик] не ходил, а в школу было рано, — пояснила Юля. — Мать его ребенка особо не навещала, ну я, во всяком случае, не видела.

30 мая в реке Темерник были найдены останки ребенка вместе с камнями, которые упаковали в сумку и бросили в реку. Источник 161.RU в силовых структурах уточнил, что, по предварительным данным, тело в сумке было изуродовано и изломано — будто убийца пытался утрамбовать останки. Следствию Ведмецкий заявил, что ребенок сам умер 28 мая, а он, испугавшись, бросил тело в реку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем