Криминал Убийство у Темерника подробности Задержан наркозависимый и судимый: что известно об убийстве мальчика в Ростове

Задержан наркозависимый и судимый: что известно об убийстве мальчика в Ростове

Утром тело ребенка нашли в Темернике

Тело нашел один из рыбаков, которые часто собираются на этом мосту через Темерник

Убит семилетний мальчик. Его останки вместе с камнями упаковали в сумку и бросили в реку. Тело обнаружил рыбак. Задержан 32-летний мужчина — предположительно, отец или отчим мальчика. 161.RU рассказывает главное, что известно о жутком убийстве в районе Ростовского зоопарка.

Что случилось


Утром 30 мая рыбак Николай Клименко вытянул из реки тяжелую вещевую сумку. Мужчина рыбачил на мосту через реку Темерник в районе Ростовского зоопарка — между улицами Зоологической и Природной.

— Сумка была приоткрыта, а из нее торчала детская ручка. Тело было упаковано в пакет, а на дне сумки лежали крупные камни. Мальчик лежал в костюмчике, — рассказал рыбак в интервью Don Mash.

Источник 161.RU в силовых структурах уточнил, что, по предварительным данным, тело в сумке было изуродовано и изломано — будто убийца пытался утрамбовать останки. Эксперты обнаружили на руках, ногах и туловище синяки и ожоги, напоминающие сигаретные. По предварительной версии, перед смертью ребенок пережил и сексуальное насилие. Мальчику было около шести лет.

Позже СК уточнил: ребенку было семь лет.

Собеседник редакции отметил, что тело долго находилось в воде, а смерть наступила около трех-четырех дней назад. При этом в полицию не поступали заявления о розыске пропавшего ребенка с похожими приметами. Значит, родители мальчика не искали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве ребенка.

Задержан 32-летний мужчина


Вскоре после обнаружения тела полицейские задержали местного жителя Александра Ведмецкого. Don Mash называет мужчину отцом убитого ребенка, источник 161.RU утверждает, что подозреваемый может не быть биологическим отцом мальчика, но «вписан в его документы».

— Есть подозрения, что мужчина употребляет наркотические вещества. Речь бессвязная и обрывистая, — отметил собеседник редакции.

Ведмецкого узнала по фотографии сотрудница магазина, расположенного недалеко от места трагедии. В разговоре с корреспондентом 161.RU женщина отметила, что мужчина часто заходил за пивом — всякий раз, когда появлялись деньги.

«Не каждый день, конечно... Зашел, взял пиво и пошел»

Жители района, с которыми пообщался корреспондент, не были знакомы с Ведмецким, но все уверяют, что он «точно местный», потому что «лицо очень знакомое».

— Часов в девять [тело нашли]. Моя жена шла на работу и видела, как тут все собрались. Говорят, нашли мальчика. Потом разъехались. Начали просто по домам ходить, опрашивать, — рассказал один из жителей района, гулявший на берегу Темерника. К вечеру у моста не осталось ни намека на трагедию.

Он уточнил, что тело обнаружили чуть ниже по течению, чем сам мост.

В районе моста днем тихо и немноголюдно

Продавщица одной из ближайших «табачек» рассказывает, что с утра пришли следователи — «человек десять зашли за смену». Но вопросов было немного. Показывали фотографии, спрашивали, знает ли она кого-то, попросили номер директора. На одном из снимков было много детей и рядом с ними женщина — «детдомовские, наверное».

Источник 161.RU утверждает, что главный подозреваемый — Ведмецкий — ранее судим. Мужчина отсидел срок по наркотической статье № 228 УК РФ.

Теперь по 105-й ему грозит от восьми лет лишения свободы до пожизненного.

После публикации этого материала вышел пресс-релиз СК, в котором изложена версия подозреваемого. По его словам, утром 28 мая он заметил, что ребенок не подает признаков жизни, после чего, испугавшись, упаковал тело семилетнего мальчика в вещевую сумку, которую сбросил в реку. В СК отметили, что проверяют версию отца. Назначены экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем