Криминал

Бывший глава Красного Сулина получил реальный срок за мошенничество

Суд наказал и четырех его подельников

Голубова задержали в летом 2019 года

Красносулинский районный суд приговорил бывшего главу Красного Сулина Юрия Голубова к четырем года колонии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Срок он получил за мошенничество, покушение на мошенничество и превышение должностных полномочий. Общий ущерб составил 60 миллионов рублей.

— Голубов с директором «Управления муниципальным заказом» Михаилом Жегляковым и четырьмя предпринимателями похитил бюджетные деньги — 30 миллионов рублей, составив фиктивные контракты по благоустройству в Красном Сулине. Фактически работы не выполняли, — говорится в сообщении.

В пресс-службе Следственного комитета области уточнили, что контракты подписывали в 2014 и 2015 годах.

Кроме того, Голубов подписал акты приема якобы выполненных работ по строительству и реконструкции коллекторов, убыток городу составил 24 миллиона рублей.

Вместе с ним осудили еще четырех предпринимателей: Дениса Недайвозова (полтора года в колонии), Филиппа Бондарева, Руслана Велиметова (обоим по два года условно) и Константина Тугушева (год и 10 месяцев условно).

Ранее за получение крупной взятки задержали бывшего начальника городского департамента строительства Волгодонска. Статья против него стала продолжением уголовного дела главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем