RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,45
EUR 93,23
Криминал Подробности В Ростове осудили басаевца, который участвовал в захвате больницы в Будённовске

В Ростове осудили басаевца, который участвовал в захвате больницы в Будённовске

Мужчине дали 12 лет строгого режима

По одной из статьей Даудова освободили от наказания | Источник: Евгений ВдовинПо одной из статьей Даудова освободили от наказания | Источник: Евгений Вдовин
По одной из статьей Даудова освободили от наказания
Источник:
Евгений Вдовин

Южный окружной военный суд вынес приговор Аслану Даудову — одному из участников банды Шамиля Басаева, в 1995 году захватившей больницу в Будённовске.


Как уточнили в пресс-службе суда, Даудова признали виновным в бандитизме, совершении теракта, умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, захвате заложников. По последней статье его освободили от наказания по истечению срока давности и в итоге приговорили к 12 годам строгого режима.

По версии следствия, Даудов в 1995 году вступил в банду, которая насчитывала порядка 160 человек. В том же году они совершили нападение на Будённовск. Террористы въехали в город утром 14 июня. Они согнали в местную больницу № 20 около сотни жителей города. Тех, кто отказывался идти, расстреливали. Бандиты требовали прекратить военные действия в Чечне. В результате погибли 129 человек, 415 пострадали.

В 2018 году в Ростове осудили еще одного басаевца Даудов — по имени Бадрудди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем