RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Дело архитекторов Суд повторно рассмотрит дело бывшего главного архитектора Ростова

Суд повторно рассмотрит дело бывшего главного архитектора Ростова

Оправдательный приговор Роману Илюгину отменили

Роман Илюгин решил уйти из администрации Ростова 

Дело Романа Илюгина вернулось на повторное рассмотрение, сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе Ворошиловского районного суда. Бывшего начальника управления архитектуры Ростова снова обвиняют в превышении полномочий при выдаче разрешений на строительство и халатности при контроле за самовольными стройками. Дату начала судебного процесса пока не определили.

Романа Илюгина задержали в феврале 2019 года вместе с главным архитектором региона Алексеем Полянским и главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой. По версии следствия, в 2014–2015 годах Илюгин незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов на улице Вселенной, 8 и проспекте Ленина, 151/1. Но застройщик возвел там многоквартирный дом и автомойку. Деньги дольщиков, привлеченные на строительство второго дома, похитили.

Из-под домашнего ареста Илюгина выпустили 3 февраля 2020 года под подписку о невыезде. Он вернулся на работу в администрацию 5 марта, но 2 октября покинул должность по собственному желанию. Его обязанности исполняет Елена Гавриленко.

В октябре областной суд отменил оправдательный приговор Илюгину. Это произошло после апелляции прокуратуры.

161.RU собрал главные факты о судебном процессе над Романом Илюгиным. Скандальное «дело архитекторов» длится почти два года. В интервью нашим коллегам Илюгин рассказал, как к нему домой пришли с обыском и в каких условиях он жил в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем