RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности Бизнесмен из Шахт стал фигурантом дела о поставке поддельного рентген-аппарата в ковидный госпиталь

Бизнесмен из Шахт стал фигурантом дела о поставке поддельного рентген-аппарата в ковидный госпиталь

За попытку смошенничать коммерсанту грозит до десяти лет колонии

В ковидный госпиталь привезли аппарат без регистрационного удостоверения

Против предпринимателя из Шахт Олега Глухова возбудили уголовное дело за поставку поддельных рентген-аппаратов. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

По информации Interfax, с Глуховым заключили контракт на 37 миллионов рублей. За эти деньги он должен был поставить аппарат Matrix в коронавирусный госпиталь на базе ростовской горбольницы № 20. Но бизнесмен предоставил оборудование без регистрационного удостоверения.

По информации системы «Контур. Закупки», в Ростове с Глуховым или принадлежащими ему предприятиям на поставку такого аппарата заключали только один контракт — на 11,1 миллиона рублей в апреле 2020 года. Закупку объявляло Управление здравоохранения Ростова. Контракт в итоге расторгли «по соглашению сторон».

Теперь Олега Глухова подозревают в покушении на мошенничество в особо крупных размерах.

По данным системы Kartoteka.ru, Глухову принадлежат доли в предприятиях «Ростмедимпорт» и «Росмедимпорт», а также 100% ООО «Территория красоты». На последнюю из перечисленных фирм в октябре этого года Минздрав Ставрополья подал иск в Арбитражный суд за поставку некачественного кислородного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем