RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Убийство Маргариты Кузьминовой Бастрыкин рассказал, как расследовали убийство ростовчанки Кузьминовой

Бастрыкин рассказал, как расследовали убийство ростовчанки Кузьминовой

Тело девушки нашли в 2018 году. Позже стало известно о еще пяти нападениях на других женщин

По словам Бастрыкина, для расследования использовался ДНК-скрининг

Следователи задействовали новые технологии, что найти убийцу ростовчанки Маргариты Кузьминовой, рассказал в интервью «Российской газете» глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Для поиска преступника применили ДНК-скрининг, информационно-аналитическое исследование баз автомобильных номеров и сотовых операторов.

— В этом году нами совместно с органами дознания с помощью экспертных исследований, в том числе по образцам ДНК, раскрыт ряд резонансных преступлений, включая серию изнасилований и убийств женщин в Московской области, а также аналогичные преступления в Ростовской области, совершенные военнослужащим, самовольно покинувшим расположение части, — отметил Бастрыкин.

Бастрыкин говорил о Давиде Сарабашяне. Мужчину признали виновным в убийстве 24-летней Маргариты Кузьминовой. Её тело нашли в октябре 2018 года в микрорайоне «Суворовский». Предполагаемого убийцу вскоре поймали, и Сарабашян сознался в этом и еще пяти преступлениях, которые он совершил.

В 2000 году Сарабашян изнасиловал и убил двух женщин. Он душил жертв ремнем и перетаскивал в безлюдное место, где затем насиловал и убивал. Из всех девушек, на которых напал Сарабашян, выжила только одна.

Процесс над Сарабашяном прошел в Южном окружном военном суде, поскольку в период совершения первых убийств преступник был военнослужащим. Убийца получил пожизненное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем