Криминал Убийство Маргариты Кузьминовой Маньяка, убившего в Ростове Маргариту Кузьминову, будут судить. Видео следственного эксперимента

Маньяка, убившего в Ростове Маргариту Кузьминову, будут судить. Видео следственного эксперимента

Следствие установило, что он уже неоднократно убивал и насиловал женщин

Мужчину задержали еще в 2018 году

Следственный комитет Ростовской области передал в суд результаты расследования дела 37-летнего Давида Сарабашяна, которого обвиняют в убийстве 24-летней ростовчанки Маргариты Кузьминовой. Мужчину задержали еще в 2018 году. Как выяснило следствие, Сарабашян также связан с убийствами ещё четырех девушек. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Ростовской области.

В 2018 году родственники и знакомые Сарабашяна рассказывали 161.RU, что у того были жена и двое сыновей. Сейчас одному ребенку 3 года, второму — 18 лет. Давид не имел постоянного места работы и перебивался случайными заработками, а перед убийством Маргариты Кузьминовой он работал на стройке в Суворовском микрорайоне, где и пропала девушка. Позже ее тело найдут там же.

— По версии следствия, Сарабашян накинул свернутую в несколько раз куртку на шею ранее незнакомой ему 24-летней девушки (ею была Маргарита Кузьминова. — Прим. ред.), задушил её до потери сознания, затем изнасиловал её. Чтобы скрыть преступление, он задушил её до смерти и забрал её вещи, — сказано в сообщении Следственного комитета.

Мать Сарабашяна утверждала, что не верит, что её сын — убийца. В день исчезновения Маргариты, по её словам, сын был на работе. Придя вечером домой, он вёл себя спокойно.

Следствие установило, что Кузьминова была не первой жертвой обвиняемого. Ему также инкриминируют ещё пять нападений, четыре из которых закончились гибелью жертвы. В 2000 году он изнасиловал и убил двух женщин, 27 и 32 лет. Сарабашян душил женщин ремнем и перетаскивал их в безлюдное место, где затем насиловал и убивал их.

Давида привезли на следственный эксперимент, где он рассказал о нападениях на ростовчанок.

Аналогичные нападения обвиняемый совершил в 2001 и 2003 году, в хуторе Ленинаван и на улице Малиновского, в Ростове. Его жертвами стали несовершеннолетняя девушка и 41-летняя женщина. В марте 2015 года Сарабашян напал на 29-летнюю женщину, однако ей удалось отбиться.

Психиатрическая экспертиза установила, что у Сарабашяна расстройство сексуального предпочтения — он садист. Никакими другими психическими расстройствами он не страдает. Сарабашяна обвиняют в покушениях на изнасилования, изнасилованиях и пяти убийствах. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем