13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

уася
7 дек 2019 в 13:58
"На кадрах видно, как молодой человек убегает от полицейского, а тот делает несколько выстрелов в его сторону. От одного из них мужчина падает. Позже стало известно, что он скончался на месте."

- Так вот оно как было на самом деле... Сомнения кстати были с самого начала.

Напомню версию полицейских:

"мужчина достал из кармана куртки предмет, похожий пистолет Макарова, и направил его в голову инспектора ДПС. Полицейские потребовали опустить оружие и сделали предупредительный выстрел в воздух, но нападавший их не послушал. После этого полицейские выстрелили в него несколько раз на поражение, отчего мужчина умер."

Чувствуете разницу? Человека УБЕГАЮЩЕГО от полиции, убили несколькими выстрелами. Стреляли на поражение. Где самооборона? Где ментовские тролли, с пеной у рта кричащие про "самооборону"??? Ну давайте, слушаю вас...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
7 дек 2019 в 14:10

А зачем он подошёл к машине ,которую остановили как он считал незаконно?Вообще зачем он лез?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 14:18

Видно сильно угрожал, что сам кинулся в бегство и ЦЕЕЕЕЛЫЫЫЙ ПАТРУЛЬ, ПАТРУЛЬ НЕ МОГ ОСТАНОВИТЬ ОДНОГО ПАРНЯ, БЕЗ ВЫСТРЕЛА.,КОТОРЫЕ СЛЫШНЫ ПО ВИДЕО ИНЕ ОДИН РАЗ.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
7 дек 2019 в 14:22

Вот так убить могут абсолютно любого, потом сочинят историю что подошёл, качал права, оскорблял маму гаи-шников, бил им поджопники, угорожал застрелить из рогатки и т.д. Грёбаный кошмар. Люди, Ау! Очнитесь! Бепредельщики уже отстреливают нас как бродячих бешеных псов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 14:24

За то план годовой сейчас выполнят, повесив все на него и премию ещё получат.

Гость
7 дек 2019 в 14:26

А ещё парады проводят , доверия хотят от населения . Ну нет теперь честных дядей Степ, из оттуда сразу выживают ибо СИСТЕМА!!!

ОТВЕТИТЬ
Соскабеева
7 дек 2019 в 14:46

Какая самооборона? Убийца стрелял в убегающему парню в спину!

ОТВЕТИТЬ
Вера О
7 дек 2019 в 14:57

В том что он подошел ничего не законого нет .Вопрос в другом зачем ,полиция стреляла ему в догонку в спину ,когда он убегал от них .Они могли сразу выстрелить в него когда он стоял с ними рядом .

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
7 дек 2019 в 15:11

Я сразу сказала, что в версию следствия слабо верится. Полицейский мог бы стрелять по ногам, чтобы хотя бы обездвижить якобы нападавшего. Но нет, он целенаправленно стрелял на поражение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 15:32

Докажут, что он на бегу размахивал пластиковым стаканчиком и угрожал сотрудникам полиции. Еще наградят сотрудников полиции за нейтрализацию опасного преступника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 15:33

Капец, товарищи. Куда мы вообще докатились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 16:35

Убили пацана Не за что как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 17:11

Все правильно сделали! С пьяным неадекватным вооружённым быдлом так и нужно поступать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 17:36

Не понравилось хозяевам города, что какой то изгой, сделал им замечание!

ОТВЕТИТЬ
Георгий
7 дек 2019 в 17:49

Полицай 300метров гнался за парнем и убил. Где там угроза со стороны парня?

Виталий
7 дек 2019 в 18:39

Полиция догоняет жертву и убивает. Что это такое? Что за беспредел. Посадить и уволить. Привышение полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 18:45

и чё некому за парня вписаться?

ОТВЕТИТЬ
Гуру
7 дек 2019 в 19:02

По описанию полная хренотень!

Фото пользователя
7 дек 2019 в 19:39

Судя по комментариям убитого осудят на пожизненное раз на него открыли уголовное дело. Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Константин Котов просто ходил на митинги и получил за это в Великой и Прекрасной России 4 года, А ЗДЕСЬ СЛЕДОВАТЕЛИ СКАЖУТ ЧТО УБИТЫЙ УГРОЖАЛ. И кому судья поверит, мёртвому или живому полицейскому в стране дураков?

Гость
7 дек 2019 в 19:42

Выстрелы в спину ! Догнать не в состоянии? Сил нет у нашей охраны , только пистолет и отсутствие мозгов ! Страшно жить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 20:49

Это вторая часть видео, в первой части видно как он на них пневмат направлял и стрелял, тот за машиной от него прятался, а потом парень побежал, мент следом. Конечно это не повод потом было стрелять в него, догнали и посадили лучше, чем убивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:33

Да мусоров под суд , и по всей строгости ,

Батайск
7 дек 2019 в 21:56

Нас уже отстреливают как собак.
В обратку получить никто не боится ?

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 дек 2019 в 22:26

Вот так и заступайся

Гость
7 дек 2019 в 23:17

С точки зрения права,уголовного кодекса,положений о самообороне,необходимой обороне,я как профессиональный юрист с 40 летним стажем ответственно заявляю,действия стрелявшего сотрудника классифицируются как убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 01:35

Убийство, причем преднамеренное, с особой жестокостью, догнал и пристрелил, вот такая у нас страна. А ведь отмажут, как пить дать, виновным будет убитый, однозначно.

Гость
8 дек 2019 в 09:22

Из статьи 23 ФЗ "О полиции"
Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
...
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ
Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
А деяния, предусмотренные ст. 317 и ч. 2 ст. 318 УК РФ ( посягательство на жизнь сотрудника и применение насилия, опасного для жизни и здоровья) являются особотяжкими и тяжкими.
Так что, при определенных обстоятельствах, сотрудники имели законное право применить оружие. Нужно разбираться, действительно ли имели место эти обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
Миклухо-Маклай
8 дек 2019 в 09:53

Пристрелили клоуна. Поделом. Одним дауном меньше будет.

Пабло
8 дек 2019 в 09:55

Это естественный отбор. Очередной парень решил испытать судьбу в нашей мягко говоря уникальной стране.

Гость
8 дек 2019 в 11:45

Смотрел видео. Всё по закону. Гаишник не виновен. Кто сомневается, ещё раз видео посмотрите.

Гость
8 дек 2019 в 13:12

Почему никто не говорит, что парень когда бежал, стрелял в сотрудника? Ах, бедный парень все говорите, а как бы Вы действовали, если у Вашего виска оказался бы ствол???В этот момент вся жизнь перед глазами и падает планка, срабатывает инстинкт. Все жалеют парня, у которого явно не всё в порядке с головой было, но почему-то никто не задумывается, о том, что у сотрудника ДПС тоже есть семья и что с ним теперь будет неизвестно.... Об этом никто не думает, все свою злобу показывают... А поставьте себя на его место! Нравится? А если с Вашим мужем, братом, сыном такое произошло - кто его знает, что у него в голове было...
Погибший же не просто бежал, а отстреливался и между прочим зацепил....

ОТВЕТИТЬ
Ната
8 дек 2019 в 20:27

Комменты предсказуемы, конечно кто же виноват - полицейский! А то что у нас вот такие вот с оружием ходят и при любом случае угрожают, так это норм. А потом когда к одному из таких комментаторов, такой упырь пистолет приставит, так крику то будет, "ах, где же эта полиция, ах что же ничего не сделали". Были бы у нас права у полиции как за рубежом и преступлений поубавилось бы! Жаль осудят конечно полицейского, а я считаю просто так стрелять он бы не стал зная сколько бумаг и проблем ему это создаст.

Гость
8 дек 2019 в 21:26

А тут , как назло, буквально перед этим случаем по телеку показывали , что в других городах проблемы у полицейских. Одному ухо то ли поранил какой- то идиот , то ли отрезал, еще где- то убили..... наверно их же оповещают о таких случаях.Вот они и не церемонились... это конечно личное предположение...

Гость
9 дек 2019 в 00:19

А когда Жиглов убивал Левченко, убегающего без оружия и в спину, никто не обвинял Жиглова,
Уйдет, главная фраза фильма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 07:12

Все, кто обвиняет гаишника, такие же как и тот, с пистолетом. Поэтому пытаются оправдать себя.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2019 в 12:17

такое ощущение что все слепые!
вы что не видете как дпс отходит прячется от нападающего за машиной?
а чего испугался водитель машины и быстренько отъехал? значит нападающий реально стрелял по машине и только тогда когда нападавшему дошло что сейчас он получит по заслугам начал бежать, как типичный трус

Гость
9 дек 2019 в 17:48

Правильно сделали, одним уродом меньше!

Александр
23 окт 2020 в 20:32

Это преступление со стороны сотрудника дпс. Если бы полицейский применил оружие по нарушителю сразу после того как тот угрожал ему пистолетом, то может быть был бы прав. А тут просто садизм какой то. Стреляет в спину в отместку, когда угрозы жизни никакой не было

Загрузка...